Четверг, 25.04.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов


Ни для кого не секрет что, использование воды не надлежащего качества очень сильно влияет на срок службы бытовой техники и здоровье человека. Многие из известных заболеваний появляются вследствие потребления загрязненной воды. Потребление хлорированной муниципальной воды также может вызывать различные заболевания, начиная от банального раздражения кожи и заканчивая появлением в организме недоброкачественных образований.
Для получения воды, качество которой не оказывает пагубных воздействий на работу бытовой техники и организм человека, применяются различные фильтры для воды. Выбор фильтров зависит от параметров исходной воды, пожелания заказчика и наличия свободного места.
Далее мы вкратце рассмотрим основные типы фильтров для воды, которые чаще всего используются при очистке воды от типовых загрязнений.

ФИЛЬТРЫ ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ ОЧИСТКИ ВОДЫ

Любая вода, будь то скважинная или водопроводная, содержит в своем составе механические примеси. Обычно это песок, ржа ... Читать дальше »
Просмотров: 1252 | Добавил: voda-teplo | Дата: 22.04.2008 | Комментарии (0)




Вы начали строить дом. С порядком строительства дома все более менее понятно. Фундамент, стены, перекрытия, крыша, окна, двери… А в какой последовательности проводить монтаж отопления, часто владельцы дома имеют представление слабое.

Поэтому в этой статье рассмотрим порядок этапов работ монтажа отопления. Конечно, перед монтажом отопления необходимо выполнить проект отопления.

Итак, монтаж отопления можно разделить на следующие этапы работ:
установка радиаторов;
прокладка трубопроводов, монтаж стояков отопления, установка поэтажных коллекторов (в случае, если выбрана соответствующая схема разводки труб);
подключение системы отопления к котельной;
опрессовка системы отопления.


Само по себе ничего сложного в этапах монтажа отопления нет. Тонкости кроются в работах, которые должны быть проведены строителями перед монтажом отопления. А именно перед монтажными работами, объект долже ... Читать дальше »
Просмотров: 958 | Добавил: voda-teplo | Дата: 21.04.2008 | Комментарии (0)

 
На смену традиционному отоплению приходит новая система, которая при помощи автоматики котла и гибкой металлопластиковой (медной) трубы, укладываемой в конструкцию пола, позволяет равномерно распределять тепло по помещению, не отапливая при этом улицу.

"Теплый пол" (обогреваемый пол, подпольное отопление, напольное отопление) стал очень популярной системой отопления жилых домов, коттеджей, офисов, банков, производственных площадей.

Данный способ является функциональным и эстетичным, позволяет при желании полностью отказаться от отопительных приборов и одновременно обеспечить равномерное распределение тепла в помещении.

Просмотров: 967 | Добавил: voda-teplo | Дата: 20.04.2008 | Комментарии (0)

Насос – это устройство (гидравлическая машина, аппарат или прибор) для напорного перемещения (всасывания и нагнетания) главным образом капельной жидкости в результате сообщения ей внешней энергии (потенциальной и кинетической). Определяющими техническими характеристиками насоса являются подача и напор (давление).

Существует довольно много разновидностей и модификаций насосов. Водные насосы по назначению разделяют на:



* Водоподъемные (поверхностные и погружные). Они предназначены для извлечения воды из скважин и колодцев;

* Циркуляционные - для поддержания постоянной циркуляции воды в системе водоснабжения;

* Дренажные - предназначены для откачивания воды из подвалов, канализации, колодцев.

Погружной насос – это насос преимущественно вертикального типа, устанавливаемый в буровых скважинах, шахтных колодцах, технологических ёмкостях ниже уровня пода ... Читать дальше »
Просмотров: 1345 | Добавил: САНТЕХНИК-SYSTEMS | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (1)


На заре своего появления более века тому назад душевая лейка была стационарно закреплена над головой. Удобство подобного расположения не подвергалось ни малейшему сомнению, пока полвека спустя не появилась лейка ручная, которая серьезно потеснила стационарную, сведя ее до положения анахронизма. Прошли еще десятки лет, и стационарная лейка верхнего душа вновь вернулась на свое законное место.

И не стоит все списывать на известные свойства человеческой натуры, такие как консервативное влечение «к старым добрым временам», хотя фактор ностальгии, безусловно, сыграл здесь свою роль. Современные лейки верхнего душа хоть и нередко похожи на своих предшественниц начала века, тем не менее, являются порождением сантехнического прогресса, как и их суперсовременные по дизайну соратницы по помывочному цеху.

Зачем нужна верхняя лейка Столь успешное возвращение верхних стационарных душей ... Читать дальше »
Просмотров: 2107 | Добавил: САНТЕХНИК-SYSTEMS | Дата: 07.04.2008 | Комментарии (0)


Прошли времена, когда в большинстве квартир ванная комната представляла собой крохотный квадрат, половину которого занимала массивная чугунная ванна с резиновой занавеской. Сегодня ванная комната заняла во многих домах достойное место и по богатству возможностей дизайнерского оформления, гармонии цветов и стилей может соперничать с любой другой частью жилого помещения. Дополнительное пространство фантазии дает, конечно, ванна в дому индивидуальной застройки или в коттедже, где ее площадь разрешает оснастить красивым и удобным оборудованиям. Но и в ванных комнатах типичных и малогабаритных домов, которые мало подвергаются перепланировкам и новациям, всегда есть место подвига! Кроме хорошо знакомых нам чугунных эмалированных ванн, сегодня можно установить стальные эмалированные и акриловые ванны, а также так называемые мраморные ванны. Мраморными, строго говоря, они не являются - в их производстве употр ... Читать дальше »
Просмотров: 1289 | Добавил: САНТЕХНИК-SYSTEMS | Дата: 06.04.2008 | Комментарии (0)

наменитые летающие «Двое над городом» Марка Шагала парят над суетой. Внизу остался унылый город с убогими домишками и кривыми заборами. А под забором - размером с наперсток - присел «какающий человек»... Но так сложилось, что ватерклозет изобрел именно поэт.
  
Вероятно, прародителями смывного туалета были древние шотландцы Оркнейских островов, устроившие 5000 лет назад стульчаки из обожженной глины над стремниной.

В III веке в Риме, одном из первых мегаполисов, было почти 150 общественных туалетов, соединенных с акведуками. Вода уносила нечистоты, но она была не в силах справиться с запахом. «Деньги не пахнут», - решил тогда император Веспасиан. Так он отвечал Титу, своему сыну, попрекнувшему отца за введение платы за пользование общественными уборными. Ничего не попишешь, за такой запах надо бы ... Читать дальше »
Просмотров: 3543 | Добавил: САНТЕХНИК-SYSTEMS | Дата: 06.04.2008 | Комментарии (1)

Обычай омовения тела восходит к глубокой древности. Об этом свидетельствуют глиняные вавилонские таблички и папирусы древних египтян. В Центральной Африке до сих пор сохранился магический обряд заклинания дождя, во время которого шаман разбрызгивает воду. Само слово душ - французского происхождения и означает не только всем известную гигиеническую процедуру, но также дождь, ливень. Придуманный самой природой ритуал всегда связывался с благодатным очищением.

Всущности, древнейшие бани Индии, Египта и Месопотамии были простейшими коллективными душами, где люди омывались проточной водой. Честь изобретения душа в его современном понимании (вертикальная конструкция) принадлежит древним грекам.
 
После выступления на стадионе древнегреческие атлеты освежались под душем. Во всех нюансах живописует устройство душа изображение на вазе, найденной в районе Афин и датированной IVвеком до н.э. Четыре нагие ... Читать дальше »
Просмотров: 5683 | Добавил: САНТЕХНИК-SYSTEMS | Дата: 06.04.2008 | Комментарии (0)


Латунь или нержавейка? Что лучше?
Полотенцесушитель – это, по сути, просто водопроводная труба …, а не стальной ствол автомата Калашникова с «убойной» прочностью. Но есть «детали» поважнее…
Труба из нержавейки – сварная, т.е. на трубе есть сварной шов.
Труба из латуни – цельнотянутая, т.е. шва нет.
Сварная труба не может быть прочней цельной … «по определению». Спросите у любого знакомого технаря ...
По ГОСТу толщина трубы полотенцесушителя из нержавейки должна быть 3 мм. Попробуйте измерить ее в «домашних» условиях или лучше при покупке …
Нержавейка хороший материал для изготовления полотенсушителей потому, что трубу из нержавейки легко гнуть в условиях простого «гаража» ... Большая часть полотенцесушителей из нержавейки в магазинах и на рынках сделаны именно там «на к ... Читать дальше »
Просмотров: 13797 | Добавил: САНТЕХНИК-SYSTEMS | Дата: 06.04.2008 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Русский Топ Топ100 - Развлекательных сайтов Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов iLinks.RU MEGA-ToP-ТОП раскрутка раскрутка сайтов. Интернет-магазин игровых футболок I-GAMER.RU
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Мини-чат