Вторник, 23.04.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Виды теплоносителей (антифризов для отопления)


ТЕПЛОНОСИТЕЛЬ - движущая жидкая или газообразная среда, используемая для осуществления теплообмена. Наиболее распространенными видами теплоносителей в системах отопления являются: вода и водные растворы этиленгликоля и пропиленгликоля с модифицирующими присадками. 

Вода - занимает примерно 68 % от всего объема используемых теплоносителей. Антифризы (низкозамерзающие жидкости) занимают оставшиеся примерно 30 % объема теплоносителей. В свою очередь антифризы производятся на основе: 
этиленгликоля - около 25 % от всего объема теплоносителей; 
пропиленгликоля - около 5 % от всего объема используемых теплоносителей.
Как правило, оставшиеся 2% антифризов приходится на специальные безводные охлаждающие жидкости. 

Антифриз представляет собой смесь воды, основного компонента (как правило, этиленгликоля или пропиленгликоля) и целевых добавок. 

Для снижения коррозионной активности антифризов используются ингиб ... Читать дальше »
Просмотров: 1081 | Добавил: voda-teplo | Дата: 13.03.2009 | Комментарии (0)


                                                    Пластик                                                             
 Современный рынок сегодня предлагает большой выбор пластиковых труб, представляющих собой изделия из различных полимеров: полиэтилена (высокого давления или низкого давления высокой плотности), полипропилена, ПВХ (поливинилхлорида). Все они обладают большей химической стойкостью, чем стальные трубы, и устойчивы даже к электролитической коррозии. Внутренние поверхности пластиковых труб не заиливаются, гарантированный срок эксплуатации больше, чем у стальных, в 1,5-3 раза, он составляет 30-50 лет. Все трубы из полимерных материалов необычайно легки и быстро монтируются с помощью простых инструментов. На рынке для них также представлена широкая номенклатура медных и латунных фитингов, а для неэластичных пластиковых трубоп ... Читать дальше »
Просмотров: 2916 | Добавил: voda-teplo | Дата: 09.03.2009 | Комментарии (0)

ПРОСТО ВКЛЮЧИ В РОЗЕТКУ!


DРН-10 - саморегулирующийся кабель с холодным соединительным проводом и вилкой. Применяется для обогрева труб, продуктопроводов, защиты труб от замерзания, обеспечения необходимой температуры технологических процессов, защиты сливов кондиционеров от замерзания. Кабель имеет наружную изоляцию из фторопласта и может устанавливаться внутри трубы с питьевой водой.
    Кабель с холодным соединительным проводом с евровилкой, с герметичными термоусадочными переходной и концевой муфтами. Для установки в трубу возможно применение специальной герметичной муфты с резьбой 1" и 3/4". Кабель обладает достаточной жесткостью, которая упрощает его укладку внутри трубы.

... Читать дальше »
Просмотров: 1496 | Добавил: voda-teplo | Дата: 09.03.2009 | Комментарии (0)

Несколько сантехников и восемь часов потребовалось, чтобы извлечь из канализационной трубы кольцо стоимостью 70 тысяч долларов, передает в субботу агентство Associated Press. 

Инцидент произошел 14 января в городе Феникс, штат Аризона на юго-западе США, когда Элисон Берри из Калифорнии обедала с мужем в закусочной Black Bear Diner. Женщина отправилась в уборную и уронила дорогое кольцо, подаренное ей в день помолвки, в унитаз. 

Персонал закусочной вызвал на помощь муниципальных сантехников, которые вскрыли канализационную трубу снаружи ресторана и начали сливать воду в унитазе, надеясь вытолкнуть кольцо на открытый участок. Когда это не сработало, пришлось обратиться к частной фирме, оказывающей услуги по ремонту труб. 

Специалист частной фирмы с помощью миниатюрной инфракрасной видеокамеры обнаружил кольцо в трубе при ... Читать дальше »
Просмотров: 879 | Добавил: САНТЕХНИК-SYSTEMS | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (2)

ТермБорд (теплый плинтус) — принципиально новая неконвекционная система отопления следующего поколения из Европы.

Система выглядит как обычный плинтус размером 13,4х2,9 см, монтируется по периметру помещения, при этом она полностью заменяет радиаторы и другие виды отопления.

Внешний алюминиевый профиль поставляется двух стандартных цветов темно коричневого и белого. При необходимости, плинтус можно покрасить в любой цвет, под дерево, мрамор и т.д. Теплый плинтус идеально подходит для загородных домов, бассейнов, квартир, музеев, церквей, помещений с большим остеклением, с высокими и очень высокими потолками, где радиаторные и другие «традиционные» системы не эффективны.

ТермБорд

Просмотров: 3105 | Добавил: САНТЕХНИК-SYSTEMS | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (1)

Даже в тех садовых товариществах и дачных кооперативах, где есть централизованное водоснабжение, многие предпочитают обзавестись индивидуальными колодцами или скважинами. Одних не устраивает качество «коллективной» воды, другим ее вечно не хватает, потому что слишком много потребителей. Там же, где централизованные системы отсутствуют, а открытые водоемы далеко, колодец или скважина оказываются единственным источником воды.

Что же все-таки предпочесть - вырыть колодец или пробурить скважину? Давайте сравним.

Достоинства колодца:

+ большой диаметр «шахты» - до 1,2 м. Легко обслуживать - почистить в случае заиливания, поменять насос.

+ в случае отключения электричества воду из колодца можно добыть не насосом, а вручную, с помощью ворота и ведра.

Недостатки:
... Читать дальше »
Просмотров: 2463 | Добавил: voda-teplo | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

В большинстве стран ЕС, несмотря на конкуренцию пластиковых труб, медные установки составляют значительную часть всех коммуникаций в жилищном и общественном строительстве. В начале 90-х годов медные трубы стали широко использоваться во внутренних сантехнических разводках, в малоквартирном же строительстве они практически вытеснили стальные оцинкованные трубы.

Медь является превосходным конструкционным материалом для систем холодного и горячего водоснабжения, систем водяного отопления, кондиционирования воздуха и газоснабжения. Ее преимущества: 
-стойкость к коррозионному воздействию водопроводной воды (предполагаемая долговечность труб - не менее 40 лет); 
-высокая пластичность, определяющая удобство монтажа медных трубопроводов; 
-многосторонность применения, позволяющая использовать в объекте единую технику монтажа; 
-стойкость к изменению температуры и к действию ультрафиолетовых луч ... Читать дальше »
Просмотров: 941 | Добавил: voda-teplo | Дата: 24.02.2009 | Комментарии (2)

Развитие автономных систем отопления загородных домов и коттеджей
  
Продолжающееся интенсивное строительство загородных домов и коттеджей, использование новых современных материалов, повышение комфортабельности строящегося за пределами больших мегаполисов частного сектора, требует новых технологий и современных средств инженерного обеспечения. Одним из важнейших и дорогостоящих элементов инженерного обеспечения является отопление.

На рациональный выбор системы отопления влияет много факторов: доступность конкретного вида топлива, экологические аспекты, проектно-архитектурные решения, объем строящегося объекта, финансовые возможности человека и многое другое. 

Не будучи специалистом в области отопления, очень сложно оценить все аспекты и проблемы выбора, установки и эксплуатации того или иного вида отопления, учитывая, что рынок оборудования и материалов для этого очень широк и разнообразен. Кроме того, мировые достижения в области отопления стали доступны для росси ... Читать дальше »
Просмотров: 1849 | Добавил: voda-teplo | Дата: 15.02.2009 | Комментарии (0)

Описание

Канализационная установка Sololift+WC-3 (0.4 кВт, 1*230 В, 1.8 А)

 

Sololift +WC-3 представляет собой современную компактную канализационную насосную установку в герметичном корпусе, подключаемую к унитазу, раковине, биде и душевой кабине.
Данная модель оснащена насосом с режущим механизмом из нержавеющей стали и обратным клапаном. В верхней крышке насоса находится воздушный клапан с угольным фильтром. Помимо соединения с унитазом, имеется еще три соединения.
Насосная установка оборудована датчиком уровня для автоматического старта и остановки насоса. Самоочистка при опорожнении исключает возможность возникновения запахов.

Отличительные особенности 

· самоочистка установки 

· высокая надежность 

· малошумность 

· компактные размеры 

· удобный монтаж 

· не требуется техническое обслуживание 

Преимущества
Насосная установка эффективно работает ... Читать дальше »
Просмотров: 1042 | Добавил: voda-teplo | Дата: 15.02.2009 | Комментарии (0)

В системах ПВХ и ХПВХ трубу и фитинг соединяют между собой с помощью клея, который растворяет тонкий слой материала в месте соединения. После соединения фитинга с трубой и испарения растворителя образуется однородная монолитная структура. Готовое соединение - очень прочное, его можно замуровывать в стену.

Обучение монтажу занимает буквально 5 минут. Монтаж системы напоминает сборку конструктора только с применением клея. Для труб от 1/2" до 11/4" процесс просушки клея при нормальных условиях (20°С) занимает один час, после чего можно проводить гидравлические испытания. Системы труб большего диаметра требуют большего времени на просушку клея. Трубопроводы из ПВХ для холодной воды и ХПВХ для горячей воды и отопления легко монтировать. Они работают безаварийно, не причиняя никаких забот, на садовом участке, в коттедже, в многоэтажном многоквартирном доме и на промышленном предприятии.
Трубы ПВХ и ХПВХ широко применяют в водоснабж ... Читать дальше »
Просмотров: 1557 | Добавил: voda-teplo | Дата: 02.11.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Русский Топ Топ100 - Развлекательных сайтов Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов iLinks.RU MEGA-ToP-ТОП раскрутка раскрутка сайтов. Интернет-магазин игровых футболок I-GAMER.RU
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Мини-чат