Пятница, 19.04.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
     Описание Kiturami KRM 30R
Битопливные котлы Kiturami проектировались как генераторы тепла для систем отопления и горячего водоснабжения зданий и сооружений в районах нерегулярной поставки топлива. Котлы этой серии способны работать как на дизельном, так и на твердом топливе (древесный и каменный уголь, дрова), что делает их более универсальными. После сгорания твердого топлива котлы KRM автоматически переключаются на второй вид топлива. Благодаря ниличию в бойлере двух камер сгорания: для жидкого топлива, а также для дров и других видов сгораемых отходов, пламя и дым горящих дров не поступает в теплоприемник. Котлы предназначены для отопления и горячего водоснабжения. Максимальное рабочее давление в контуре отопления - 2 кг/см, в контуре горячего водоснабжения - 3,5 кг/см. Все модели успешно прошли сертификационные испытания, соответствуют ГОСТ 20548-87, ГОСТ 27824-88 и имеют разрешение Гостехнадзора на применение в Рос ... Читать дальше »
Просмотров: 1874 | Добавил: voda-teplo | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

Описание Vaillant ecoCOMPACT
Конструктивные особенности * Газовый напольный отопительный аппарат, использующий скрытую теплоту конденсации * Aqua-Powe-Plus: увеличение мощности ГВС до 21% * Модулирующая горелка, диапазон мощности от 30 до 100% * DIA-System (цифровая информационно-аналитическая система) * Повышенный комфорт ГВС благодаря встроенному водонагревателю с послойным нагревом воды * Средний за отопительный период КПД 109% Возможности установки * Отопление и приготовление горячей воды * Применим для использовния в низкотемпературных системах радиаторного и панельно-лучистого отопления * Для реконструируемых и строящихся жилых домов и квартир * Возможность использования воздуха для горения как из помещения, так и снаружи с использованием всех систем дымоходов/воздуховодов Vaillant для конденсационных котлов Оснащение * Спиральный первичный теплообменник из нержавеющей стали * Пластинчатый вторичный теплообменник * Час ... Читать дальше »
Просмотров: 1170 | Добавил: voda-teplo | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (1)

Насосы для дачи и не только 

Дачный сезон — безусловно, приятное и полезное время. Все очень любят наслаждаться красотами природы: чистый сосновый воздух, шелковистая травка под ногами..., но совершенно не выносят бытовых неудобств. Больше всего неприятностей доставляет вода. Если в городе среднестатистический житель использует в сутки 350 литров воды (а реально выливает 500— 600 литров), то сколько же ее нужно за городом? Баня, сауна, бассейн, полив огорода, мытье машины, фонтан в саду и толпа гостей потребуют до 7000 литров воды в сутки! Где ее взять? Хорошо, когда есть централизованное водоснабжение, как в городе. А если нет — необходимо делать автономное. И если централизованное водоснабжение еще встречается за городом, то дренаж и канализация вряд ли. Поэтому современный загородный дом немыслим без насосов для водоснабжения, полива, откачивания бытовых стоков и загрязненной воды и т.д. Для решения всех этих задач существует множество разновидностей насосов с различными техн ... Читать дальше »
Просмотров: 1591 | Добавил: voda-teplo | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

Мембранные баки для водоснабжения (гидроаккамуляторы) емкостью от 8 до 1000 литров предназначены для накапливания воды, предотвращения гидроударов и поддеражания постоянного давления в системах индивидуального и промышленного водоснабжения. Конструктивно представляют собой стальной сосуд, внутри которого расположениа мембрана из бутла. Материал мембраны герметичен. Горловина мембраны герметично соединена с крышкой бака присоединенными патрубками. Возможна замена мембраны.
Просмотров: 1261 | Добавил: voda-teplo | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (1)

При решении вопроса отопления загородного жилья у заказчиков обычно возникает несколько принципиальных вопросов. Правильные ответы, на которые позволят им с наибольшим эффектом и экономичностью решить вопрос отопления своего дома. 

    Основные из них это: 
  системы отопления, какую систему выбрать? 
  выбор вида топлива или энергии, чему отдать предпочтение? 
  как оценить теплопотери дома, или какой мощности должен быть генератор тепла (котел) и отопительные приборы, чтобы в доме было тепло? 
  как правильно расставить отопительные приборы и повысить их эффективность? 


  Изучив опыт применения систем отопления в загородных постройках, можно указать, что для различных видов строения обычно используются следующие системы. 


           Для небольших садовых домиков и домов площадью до 50 кв.м. 
  1.Система водяного отопления с газовым или твердотопливным котлом. Разжигается спичками. В случае твердотопливного котла топить приходиться – 2 раза ... Читать дальше »
Просмотров: 1044 | Добавил: voda-teplo | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (0)

   В Москве и ее области для отопления загородных домов в основном используются следующие системы отопления. 

 
                      Система печного или каминного отопления  
   В небольших домах и дачах используется системы печного или каминного отопления. Эта система хороша для совсем небольших домиков и в районе, где не возникают проблемы с древесным или другим автономным топливом (углем, торфом и т.д.).
   У этой системы есть один принципиальный изъян: неравномерное распределение тепла. Если источник тепла (печь) удален от холодной наружной стены (это бывает почти всегда, так как выгодно энергетически), теплый воздух будет подниматься от печки вверх, а холодный, наоборот, подходить к ней снизу.    Получается что, сколько ни грей, пол остается холодным.
   Не прибавляет комфорта и необходимость постоянно подтапливать печь. К этому надо добавить и необходимость заготовления и хранения на участке запаса топлива.
... Читать дальше »
Просмотров: 1118 | Добавил: voda-teplo | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (0)

Выбор вида топлива или энергии зависит от: 
доступности того или иного вида топлива в месте нахождения Вашего дома, 
от цены данного вида топлива и расходов, связанных с его применением, 
удобства и комфортности связанные с использованием выбранного Вами вида топлива. 

 

1. Если Ваш дом расположен в близости от газовых коммуникаций. Лучшим выбором будет в качестве топлива выбрать магистральный газ. 

   Магистральный газ на сегодняшний день является самым оптимальным для потребителей видом топливом. Несмотря на высокие цены подключения (растущие с каждым годом), преимущества данного вида топлива очевидны – это: 
   низкая (на сегодняшний день) цена, 
   высокая теплоотдача и КПД, 
   возможность полностью автоматизировать работу генератора тепла (котла) и отопительных приборов в зависимости от наружной температуры и прочих условий, 
   высокая безопасность (при соблюдении правил и нормативов) и надежность работы котлов, 
   крайне редкие пере ... Читать дальше »
Просмотров: 1137 | Добавил: voda-teplo | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (0)

Комбинированные модели могут нагревать воду не только с применением отопительного котла, но и с помощью электрического нагревательного элемента. Это может быть удобно в случае, когда по каким-либо причинам нагрев воды в бойлере с помощью котла не-возможен или нежелателен.

DRAZICE использует не обычный ТЭН, погруженный в воду, а сухой керамический элемент, размещенный в специальном резервуаре, который приварен к крышке фланца. Это решение имеет ряд преимуществ:
позволяет легко и быстро заменять электронагревательный элемент без слива воды из бойлера; 
дает возможность изготавливать бак водонагревателя из одного вида материала (ста-ли).

Благодаря этому не возникает гальваническая пара, как у погружных трубчатых электро-нагревательных элементов (ТЭНов), которые, в основном, изготавливаются из меди. Отсутствие гальванической пары в бойлерах DRAZICE позволяет избежать электрохими-ческой корроз ... Читать дальше »
Просмотров: 1115 | Добавил: voda-teplo | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (1)

  Теплоноситель — бытовой антифриз «Теплый дом» — изготовлен на основе этиленгликоля и предназначен для автономных систем отопления и кондиционирования в качестве рабочей жидкости, обеспечивающей нормальную работу в диапазоне от 65 град С до 112 С. Он подходит для любых котлов кроме электролизных (типа «Галан»). 
Специально подобранный пакет присадок надежно защищает от накипи, пенообразования и коррозии. Как исключение, нежелательно его применение в системах с оцинкованными трубами, т. к. возможны объемистые осадки. Теплоноситель «Тёплый дом» не оказывает агрессивное воздействие на пластик и металлопластик. резину, паранит и лен., т. е. исключена возможность протечек. Однако следует знать, что он обладает несколько большей текучестью, чем вода, поэтому необходимо тщательнее осуществлять сборку всех стыковочных узлов и обязательно проводить предварительную опрессовку системы.  

  Теплоноситель «Тёплый дом» о ... Читать дальше »
Просмотров: 1311 | Добавил: voda-teplo | Дата: 13.03.2009 | Комментарии (0)

            Назначение                                           

Безопасный антифриз «DIXIS TOP» предназначен для использования в качестве рабочей жидкости в теплообменных аппаратах объектов пищевой, фармацевтической, парфюмерной и других отраслей промышленности, а также в системах отопления и кондиционирования промышленных предприятий и жилых домов, с целью исключения их «размораживания» при отрицательных температурах и для защиты от коррозии и образования накипи.
                                                     Преимущества

Антифриз «DIXIS TOP» производится на основе пищевого пропиленгликоля с применением запатентованного пакета функциональных присадок, обеспечивающих защиту от коррозии, накипи и пенообразования.

Антифриз «DIXIS TOP» изготавливается высококвалифицированными специалистами на современном оборудовании при 100%-ном выходном контроле. Качество и долговечность антифриза «DIXIS TOP» подтверждено ... Читать дальше »
Просмотров: 2136 | Добавил: voda-teplo | Дата: 13.03.2009 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Русский Топ Топ100 - Развлекательных сайтов Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов iLinks.RU MEGA-ToP-ТОП раскрутка раскрутка сайтов. Интернет-магазин игровых футболок I-GAMER.RU
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какой сантехникой Вы пользуетесь?
Всего ответов: 13
Мини-чат